Представляем новинку 2022 года - встраиваемый магнитометрический металлодетектор "Фракталь-С".  

"Фракталь-С" предназначен для скрытой установки в дверной проём, в арку или элементы конструкций на подходах к защищаемому помещению, в шлюзовую кабину и т.п. Применяется на объектах с повышенными требованиями к безопасности - ОПК, ФСИН, МВД и в местах большого потока людей: школы, музеи, стадионы, ТЦ. А также как дополнительная защита кабинетов первых лиц  от прохода с оружием и телефонами.

Металлодетектор относится к изделиям пассивного типа, - ничего не излучает. Принцип его действия - регистрация искажения естественного магнитного поля Земли, создаваемое предметом поиска при его перемещении в зоне контроля. Экранировать предмет поиска невозможно.

Из-за отсутствия излучения "Фракталь-С" абсолютно безопасен для беременных женщин, детей и людей с кардиостимуляторами. Не создаёт помех слуховым аппаратам и приборам контроля здоровья.

Как и у других магнитометрических металлодетекторов нашего производства, у "Фракталь-С" сведены к минимуму ложные тревоги на ключи, монеты, фольгу, часы, бытовые предметы, импланты и ювелирные украшения из драгметаллов.

Для интеграции со СКУД "Фракталь-С" оснащён силовым реле и выходом "сухие контакты". Ширина прохода до 1100 мм.