Охрана гостиницы

Охрана гостиницы.

Технические средства охраны нашего предприятия позволяют обеспечить обнаружение:

1. Несанкционированного проникновения нарушителей:

  • на огороженную территорию, прилегающую к гостиничному комплексу;
  • в здание гостиницы;
  • в ответственные служебные и административные помещения, гостиничные номера и пр. любыми возможными способами: через окна, двери, путём разрушения строительных конструкций и т.д.
  • в объёмные локальные зоны в охраняемых помещениях.

2. Попытки кражи отдельных ценных предметов.

3. Попытки взломать, вскрыть сейфы и шкафы.

4. Попытки угона автотранспорта с автостоянки.

5. Попытки проноса в здание огнестрельного и холодного оружия, гранат и пр.

 

Охрана прилегающей территории.

Извещатель "Гюрза-035ПЗ" предназначен для охраны любых типов ограждений от преодоления нарушителем путём перелезания или разрушения полотна заграждения.

Максимальная длина чувствительного элемента (кабеля ТППэп) - 500 м.
Возможна охрана одним прибором периметра, состоящего из комбинации различных ограждений.

Для защиты ограждений от подкопа разработан охранный извещатель "Гюрза-038ПЗ", регистрирующий попытки подкопа, а также ударные воздействия на грунт в зоне обнаружения и попытки воздействия на опоры ограждения.

Максимальная длина зоны, охраняемой одним прибором - 500 м.

 

Охрана стен, потолков, перегородок и других строительных конструкций.

Для защиты контура зданий и помещений предназначен вибрационный извещатель "Гюрза-048ПЗ" контролирующий любые методы разрушения строительных конструкций: пробивание выпиливание, сверление и т.п.

Распределённый чувствительный элемент (кабель КТВУ-М) скрыто монтируется:

  • в металлической (пластмассовой) трубе внутри защищаемой конструкции;
  • непосредственно внутри защищаемой конструкции;
  • по поверхности защищаемой конструкции с покрытием (маскировкой) декоративными элементами.

Одним прибором можно охранять стены, потолки и перегородки общей площадью до 4000 м2

 

Охрана окон, дверей и решёток.

Для охраны окон и дверей применяется извещатель "Гюрза-050ПЗ" контролирующий попытки открыть окно (дверь), вырезать, выбить, выдавить стекло; взломать замок, просверлить или распилить болгаркой дверь и т.п. При этом не обнаруживаются: ветровые нагрузки, сквозняки, осадки, вибрации, электромагнитные помехи и т.п.

Возможно обеспечивать охрану скрыто, без нарушения дизайна. Чувствительный элемент (сенсор СПП-1) устанавливается под петлю окна (двери). Возможна установка на любой тип окон и дверей.

Одним извещателем возможно охранять до 40 окон (дверей).

 

Охрана отдельных предметов сейфов и шкафов.

Извещатель "Гюрза-050ПЗ" позволяет поставить под охрану отдельные предметы и группы предметов различной массы (статуи, картины, ювелирные изделия, оргтехнику, сейфы и пр.).

Обнаруживаются попытки кражи отдельных предметов, а также попытки поднять, сдвинуть, деформировать предмет. (Простота настройки для каждого отдельного предмета).

При охране сейфов и шкафов: попытки открыть сейф, взломать замок, разрушить корпус, взять хранящиеся предметы, документы.

Возможно обеспечивать защиту как от внешних нарушителей (воры), так и от внутренних (служащие и т.п.)

Одним прибором возможно охранять от 1 до 40 ценных предметов.

 

Охрана объёмов и локальных объёмных зон.

Для обеспечения скрытой охраны объёмов и локальных объёмных зон применяется средство обнаружения "Гюрза-027ПЗ".

Вокруг контролируемого предмета формируется локальная объёмная зона. В охраняемом объёме контролируются проникновение и перемещение нарушителя (изменение электростатического поля) и отсутствуют "мёртвые зоны".

Подключение чувствительного элемента к извещателю осуществляется скрыто - нарушитель не может найти чувствительные элементы ни визуальным осмотром, ни с помощью специальной поисковой техники (прибор пассивный).

В качестве чувствительного элемента можно использовать любые изолированные от земли металлические предметы: дверные и оконные ручки, петли, корпуса сейфов, вбитые гвозди, шурупы и т.п.

Одним прибором можно охранять помещения общей площадью до 5000 м2.